На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

В Госдуме предложили запретить вейпы после инцидента со смертью ребенка

Случаи смерти детей от вейпов демонстрируют, что закона, приравнивающего подобные электронные устройства к сигаретам, недостаточно, нужен полный запрет. Об этом заявил в ходе беседы с журналистами глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Как сообщили ранее в этот день в СУ СКР по Алтайскому краю, по предварительным данным, 10 января в гости к 17-летней жительнице Бийска пришла ее 18-летняя подруга со своим 12-летним братом.

Подростки курили электронное устройство, после чего у них ухудшилось самочувствие. Девушек госпитализировали, мальчика спасти не удалось.

"Полтора года назад депутаты Госдумы уже приняли закон, приравнивающий вейпы к сигаретам и запрещающий их продажу несовершеннолетним. В данном случае нужно разбираться, как и где подростки достали эту гадость, кто не уследил. Если у нас от этого гибнут дети по попущению взрослых, если родители не понимают и не доносят до своих детей, что это вредно и опасно, значит, сегодняшнего закона недостаточно", – сказал депутат.

Он подчеркнул, что в подобном случае вейпы следует запретить полностью, абсолютно для всех без исключения. Парламентарий призвал родителей проявлять больше ответственности по отношению к детям. При этом Свищев добавил, что допускать подобных трагедий впредь нельзя.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник
наверх