На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Зимний дворец признан одним из самых популярных дворцов мира: какие еще здания вошли в рейтинг

Стало известно, какие дворцы являются самыми популярными среди туристов мира. Рейтинг был опубликован на архитектурном портале Homedit.

Лидирующие позиции заняли Лондонский Букингемский дворец, замок Нойшванштайн в немецкой Баварии и Зимний дворец в Петербурге.

Рейтинг составлялся на основе таких критериев, как средний рейтинг на TripAdvisor, глобальные ежемесячные поисковые запросы в сети Интернет, хэштеги в Instagram и пины в Pinterest.

Топ-10 дворцов выглядит следующим образом:

Букингемский дворец – 80/100 баллов; Немецкий дворец Нойшванштайн – 78/100 баллов; Зимний дворец – 69/100 баллов; Версаль – 69/100 баллов; Королевский дворец в Мадриде – 66/100 баллов; Дворец Шенбрунн в Вене – 64/100 баллов; Дворцовый комплекс Запретный город в Пекине – 61/100 баллов; Дворец Топкапы в Стамбуле – 59/100 баллов; Альгамбра в южной Испании – 58/100 баллов; Дворец в индийском Майсуре – 57/100 баллов.

Ранее Metro писало о том, что фасад Аничкова дворца в Петербурге ждет реставрация. Подробнее о сроках окончания работ читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх