На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Финляндии обнаружен совершенно новый вариант коронавируса. Чем он опасен

В Финляндии обнаружен совершенно новый штамм коронавируса, его выявили специалисты лаборатории Vita Laboratoriot Oy и Института биотехнологии Хельсинкского университета.

Он получил название Fin-796H. По данным медиков, новый вариант коронавируса имеет черты как британского, так и южноафриканского штамма, сообщается пресс-релизе лаборатории. По словам специалистов, образец не принадлежит ни к одной эволюционной линии ранее известных видов патогена.

Исследователи считают, что штамм с трудом выявляется с помощью стандартных ПЦР-тестов. Это  может привести к более интенсивному распространению заражения.

"Нет причин для паники, хотя быстрая трансформация вируса, безусловно, беспокоит как с точки зрения диагностики, так и с точки зрения эффективности вакцинации", – уверяет доцент микробиологической иммунологии Vita Laboratories Тару Мери.

По последним данным, в Финляндии зафиксировано 52 209 случаев заражения коронавирусом, жертвами коронавируса стали 725 человек, при этом выздоровело 40 тыс. пациентов

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх