На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

В Финляндии обнаружен совершенно новый вариант коронавируса. Чем он опасен

В Финляндии обнаружен совершенно новый штамм коронавируса, его выявили специалисты лаборатории Vita Laboratoriot Oy и Института биотехнологии Хельсинкского университета.

Он получил название Fin-796H. По данным медиков, новый вариант коронавируса имеет черты как британского, так и южноафриканского штамма, сообщается пресс-релизе лаборатории.

По словам специалистов, образец не принадлежит ни к одной эволюционной линии ранее известных видов патогена.

Исследователи считают, что штамм с трудом выявляется с помощью стандартных ПЦР-тестов. Это  может привести к более интенсивному распространению заражения.

"Нет причин для паники, хотя быстрая трансформация вируса, безусловно, беспокоит как с точки зрения диагностики, так и с точки зрения эффективности вакцинации", – уверяет доцент микробиологической иммунологии Vita Laboratories Тару Мери.

По последним данным, в Финляндии зафиксировано 52 209 случаев заражения коронавирусом, жертвами коронавируса стали 725 человек, при этом выздоровело 40 тыс. пациентов

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх