На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

День рождения Елизаветы II: станет ли юбилейный год закатом правления британской королевы

21 апреля 2021 года королеве Великобритании Елизавете исполнилось 95 лет.

Последний год выдался непростым для всех, в том числе и для королевской семьи. Пандемия, скандалы вокруг принца Гарри и Меган Маркл, смерть супруга принца Филиппа. Все это не могло не повлиять на состояние королевы.

В связи с трауром по принцу Филиппу, в этом году королева не станет с размахом отмечать свой день. По случаю дня рождения королевы, члены семьи обычно  делятся новыми семейными портретами. Однако в этом году от традиции решили отказаться.

Сейчас королева овдовела и пока неизвестно, как она сама отреагирует на свой новый статус. Некоторые считают, что это приблизит ее к завершению своего правления, другие – наоборот, что с учетом приверженности королевы к государственной службе она вряд ли откажется от престола.

По закону о престолонаследии Великобритании следующим претендентом на трон является принц Уэльский Чарльз, который приходится Елизавете II страшим сыном.  Еще несколько лет назад королева передала некоторые свои обязанности принцу Чарльзу.

Также рассматриваются версии того, что на трон взойдет герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. 

Ранее Metro писало о том, что в Британии прошли похороны принца Филиппа, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх