На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Родившиеся в 90-е: журналисты сняли документальный фильм про легендарное петербургское радио "Модерн"

Петербургские журналисты сняли документальный фильм "Волна" о радиостанции "Модерн" и опубликовали трейлер. Об этом сообщает интернет-издание "Бумага"

 "Модерн" – первое петербургское независимое радио, где начинали свою карьеру Дмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, Алла Довлатова, Сергей Рост, Геннадий Бачинский, Сергей Стиллавин и Анна Пармас. В документальном фильме они расскажут о феномене радиовещания 1990-х и том, почему радиостанция прекратила свое существование.  

Фильм "Волна" выйдет на YouTube 10 июля 2021 года – его премьера приурочена к 20-летию со дня закрытия радиостанции.

Авторы фильма – шеф-редактор "Новой Газеты в Петербурге" Серафим Романов и редактор "Бумаги" Елизавета Ивантей. В съемках также принимали участие выпускники факультета журналистики СПбГУ.

За время своего существования петербургская "Модерн" приобрела множество наград в области радио и несколько миллионов слушателей по всей стране.

Радиостанция прекратила свое существование летом 2001 года, когда владельцы продали ее крупной международной медиакорпорации. Во многих городах, в том числе и в Петербурге, "Модерн" сменило "Наше радио".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх