На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Взять автокредит недорого: отвечаем на актуальные вопросы

Весной в России серьёзно вырос спрос на автокредиты. Правда, произошло это не потому, что все бросились покупать новые машины. Динамика по количеству автотранспорта сохранилась, а вот суммы возросли. Как отмечают эксперты, это связано с ростом цен на автомобили, некоторым их дефицитом у дилеров и ожиданием дешёвых автокредитов. Отвечаем на самые насущные вопросы в этом связи.

Хочу купить машину. Кредиты выдают только на новые?

Нет. Кредит можно взять как на новый автомобиль, так и на подержанный. Главное, чтобы возраст его не превышал 20 лет. Но, разумеется, на новые автомобили, которые вы берёте непосредственно у дилера, условия могут быть существенно лучше. В зависимости от возраста, состояния и производителя условия в различных банках могут существенно отличаться.

В каком банке самый выгодный процент?

Однозначно сказать нельзя. Всё зависит от ваших вводных: к примеру, первоначального взноса, марки, необходимой суммы, а также времени. Кредитные организации постоянно обновляют программы, меняют проценты и так далее. Чтобы не обзванивать банки и не посылать массу заявок в разные, потратив дни и недели, лучше всего ориентироваться на агрегаторы предложений, которые дают полную картину на текущий момент.

По автокредитам есть аналогичный портал* с отличным функционалом. Здесь не только можно посмотреть программы нескольких десятков банков, но и отправить заявку в выбранные банки, получив одобрение в течение часа. При этом вы можете фильтровать все предложения по сумме, первоначальному взносу и сроку, на который вам требуется кредит.

А, может быть, лучше взять потребительский кредит?

Не советуем. Автокредит – займ с залогом, а, значит, банк несёт меньшие риски, чем в случае с потребительским и готов ссужать по меньшие проценты. Преимущества такой формы кредитования – ставка от 3 до 10%, сумма больше потребительского в 3-5 раз, более высокая вероятность одобрения. И, что немаловажно, в случае автокредита вы сможете воспользоваться государственными субсидиями и выгодными предложениями со стороны дилеров.

Как понять, что тебе дадут кредит?

100%-ной уверенности, разумеется, быть не может. Но есть лайфхаки, которые помогут снизить риски: подавайте максимально полный пакет документов, укажите всё имущество, которое у вас есть, укажите все источники дохода и, главное, подтвердите их документально, а также укажите поручителей.

_________

* Портал по автокредитом не оказывает финансовых услуг и носит инофрмационный характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх