На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Мощный смерч повредил более ста зданий на востоке Польши

На востоке Польши, недалеко от города Люблин, прошёл сильный смерч. Об этом сообщает радиостанция RMFFM. В результате действий стихии были повреждены линии электропередачи, сорваны крыши домов и повалены деревья. Всего было повреждено 120 зданий, из которых 42 - жилые. Отмечается, что некоторые обломки стен зданий и крыши были найдены в 300-400 метрах от прежнего места. По данным радиостанции, в результате буйства стихии пострадал один человек. Очевидцы разместили в Сети фото и видео с места событий.

Zalążek trąby powietrznej, który pojawił się w okolicach Bychawy w woj. Lubelskim. 📽Radek Tylec@MeteoprognozaPL #Bychawa #Poland #Polska #extremeweather pic.twitter.com/RslUAuxpGO – Severe Weather Polska 🇵🇱🌪 (@SWPolska) 20 мая 2019 г.

По словам местных жителей, всё произошло очень быстро: ветер поднялся неожиданно, всё продолжалось считанные секунды. Отмечается, что в районе происшествия нет электричества и не работает водопровод. В настоящее время туда были направлены 100 военнослужащих, которые помогут местным жителям - в том числе и в восстановлении домов.

Trąba powietrzna, która przeszła przez gminę Wojciechów w woj. Lubelskim wyrządziła sporo strat. Połamane drzewa, słupy energetyczne, pozrywane dachy. 📸Marcin Sobczak/Dziennik Wschodni.@MeteoprognozaPL #ExtremeWeather #Polska #Lubelskie #GminaWojciechów #Pogoda pic.twitter.com/0lcgNVcfVE – Severe Weather Polska 🇵🇱🌪 (@SWPolska) 21 мая 2019 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх