На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

На офсайте Сергея Собянина сообщается, что в проекте "Активный гражданин" появился раздел, посвящённый детям.

 

В сообщении уточняется, что в разделе молодые москвичи могут посмотреть и послушать рассказы со сказками, их читают актёры, блогеры, журналисты. Ещё можно найти комиксы и скачать раскраски для рисования.

 

Есть, например, сказка "Теремок", её прочитал актёр театра и кино, участник "Квартера И" Камиль Ларин. А сказку "Дочурка Груффало" озвучил телеведущий Никита Пименов.

 

Ещё доступны комиксы для чтения. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.

 

Руководитель ГКУ "Новые технологии управления" Александра Пищелко заявила, что благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы важнейшие горсферы – культура, транспорт, медицина, образование, ЖКХ, досуг, безопасность итд, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами.

 

Она напомнила, что раздел "АГ" давно стал народным, туда добавляют развлекательный и познавательный контент для маленьких москвичей. Так, новый раздел "АГ – детям" будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и расскрасками.

 

Получить доступ к материалам легко - достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона.

 

Раздел для детей в "Активном гражданине" доступен по адресу: ag.mos.ru/promo/deti.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх