На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В ПСК прокомментировали ситуацию вокруг здания на проспекте Бакунина

"Петербургская строительная компания" прокомментировал ранее появившуюся информацию о сносе дома по проспекту Бакунина, 33.

В компании заявили, что это не соответствует действительности. В пресс-службе ПСК заявили, что что на данный момент ею ведутся работы на соседнем участке, где в рамках строительства детского сада обустраивается пост мойки колес. В компании отметили, что сейчас камеры устанавливаются в альтернативных точках и "выбираются наилучшие углы обзора". ПСК собирается запустить трансляцию, которая позволит полноценно следить за работами на стройплощадке. 

"В настоящий момент ведутся работы по адресу: Синопская набережная, 30, – на участке, примыкающем к участку по проспекту Бакунина, 33. Там идет строительство детского сада. Мы хотели установить видеокамеры, покрывающие всю территорию и которые могли бы наглядно демонстрировать характер проводимых работ, но градозащитники, к сожалению, этому препятствовали. Мы были вынуждены установить камеры с меньшим охватом. Сейчас мы решили установить камеры с большим сектором охвата", - рассказали Metro в пресс-службе компании. 

Напомним, компания ПСК получила разрешение на возведение на участке девятиэтажного жилого дома, однако после коллективного иска от местных жителей с Госстройнадзору Куйбышевский районный суд приостановил работы. Градозащитники сообщили, что здание построено до 1917 года, что делает постройку исторической и запрещает ее снос (снести дореволюционное здание можно в случае аварийности, но тогда необходимо его полностью воссоздать). В четверг, 15 апреля, в СМИ появилась информация о возобновлении демонтажных работ. Об этом сообщил активист движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярослав Костров. По его словам, техника работает, несмотря на временный запрет суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх