На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве отреставрируют установленный более 60 лет назад памятник Кутузову

К 210-летию Отечественной войны 1812 года в столице отреставрируют памятник-бюст Михаила Кутузова, расположенный рядом с музеем "Кутузовская изба" на Кутузовском проспекте в Москве. Как уточняется на портале mos.ru, в настоящее время  эксперты разрабатывают проект реставрации. - Специалисты приведут в порядок все элементы: устранят появившиеся дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом, - приводятся в материале слова вице-мэра столицы Натальи Сергуниной.   По словам руководителя столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова, для изучения особенностей объекта культурного наследия будут проведены библиографические и историко-архивные исследования. Разрешение на проведение работ будет выдано Мосгорнаследием после подготовки и согласования проекта реставрации. Бронзовый бюст Михаила Кутузова был установлен в 1958 году к 145-летию со дня смерти великого полководца. Памятник представляет собой парадное изображение полководца с памятной надписью. Авторами проекта стали скульптор Николай Томский и архитектор Лев Голубовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх