На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Лондоне спасли кита: почему ему потребовалась помощь

Детеныш кита застрял в одном из шлюзов Темзы, его удалось спасти. Об этом сообщает издание BBC News.

Животное размером около 4 метров попало в шлюз Ричмонд, который находится на юго-западе Лондона. Несколько ранее он был замечен около моста Барнс.

Почему он там застрял? Дело в том, что в это время был зафиксирован отлив в реке.

Пока местные жители ждали спасателей, они пытались заполнить шлюз водой из шланга, чтобы маленький кит смог выбраться, но он решил дождаться помощи специалистов.

В операции принимали участие представители Королевского национального института спасательных шлюпок, пожарные команды и дайверы.

"Около семи часов вечера в воскресенье небольшой кит длиной приблизительно три-четыре метра, предположительно, малый полосатик выбросился на берег", - прокомментировал представитель администрации лондонского порта.

Update on the #Richmond #Whale.

The RNLI have just left to applause from onlookers as they move the whale to a safer location.

The future of the whale still hangs in the balance. A vet will assess its health. pic.twitter.com/E1kjFcP8KB – Matt Graveling (@mattgraveling) May 9, 2021

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге спасли еще одного истощенного детеныша тюленя. Где его нашли, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх