Выбрать название для безымянного сквера за Пискаревским мемориальным кладбищем предложил губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Предлагаю петербуржцам дать название безымянному скверу за Пискарёвским мемориалом, которое будет посвящено участникам специальной военной операции", - говорится в сообщении градоначальника.
Беглов добавил, что идея дать название зеленой зоне появилась во время общегородского субботника, который прошел 26 апреля. Тогда глава города вместе с участниками СВО и их семьями высаживал в сквере ивы.
"Шестилетний Павел, сын одного из военнослужащих, предложил назвать это место Аллеей Героев", - написал губернатор.
Свои варианты названий жители Северной столицы могут оставить в комментариях к посту до 14 мая. Пять лучших выберут ветераны вместе с Топонимической комиссией. А уже 21 мая стартует голосование.
Свежие комментарии