На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге под окнами многоэтажек на свадьбе зарезали барана: полиция расследует инцидент

В Петербурге обсуждают  инцидент, который произошел в Шушарах и попал на видео - на свадьбе во дворе дома зарезали барана. Все это происходило прямо под окнами многоэтажек. Сообщается, что председатель комитета межнациональных отношений и реализации миграционной политики в Петербурге Олег Капитанов направил запрос в УМВД, чтобы привлечь к ответственности людей, зарезавших животное. - Вопиющий случай произошел на днях в Шушарах - во дворе многоквартирного дома в честь свадьбы зарезали барана. Я направил официальный запрос на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти с просьбой привлечь к ответственности людей, причастных к гибели животного, - говорится в сообщении на странице "ВКонтакте" Олега Капитанова. На видеоролике, разошедшимся по социальным сетям, видно, как во дворе многоэтажного дома несколько людей режут барана, постелив предварительно на асфальт простыню, за этим наблюдает множество людей, в том числе и жених с невестой. По словам Капитонова, в ближайшее время комитет по межнациональным отношениям в Петербурге проведет совещания с представителями духовенства и руководителями диаспор, на которых будет подниматься вопрос о недопустимости подобного поведения на территории Петербурга. Как уточнил Капитонов, "свадебный обряд" стал основанием для возбуждения уголовного дела о о жестоком обращении с животными. Кроме того, на своей странице во "ВКонтакте" он разместил объяснительную подозреваемого - 45-летнего уроженца Азербайджана. Тот уверяет - баарн уже был мертв, мужчина нарушил национальные традиции ради законов РФ. - 15.11.2019 мой сын сочетался браком, и мы играли свадьбу. По нашей национальной традиции... необходимо, чтобы молодожены угостили лучшими кусками мяса самых нуждающихся, неимущих (7 человек) людей. Для этого необходимо, чтобы родственники и гости увидели умерщвление живого барана перед жильем жениха. Около 13.00 я купил барана, сразу после покупки его умертвили и погрузили в а/м "Газель". приехав вместе с гостями, я стал ждать приезда невесты... Перед входом в парадную расстелили ковер, на него вынесли тушу уже мертвого барана и положили. Нож у меня в руке был бутафорский, чтобы все гости видели, что я соблюдаю наши национальные традиции... Только я знал, что баран уже был мертв, когда его выносили из автомобиля. Я немного нарушил наши национальные традиции, так как мне было известно, что по закону РФ убой скота производится в специально отведенных местах. Однако Капитонов подчеркивает - в кадре видно, что животное стоит на ногах, шевелится. - Теперь мужчине, ревностно относящемуся к соблюдению национальных традиций, грозит наказание от штрафа в 100 - 300 тыс. рублей до лишения свободы на 3-5 лет. Однако позже политик сообщил - прокуратура переквалифицировала дело на более мягкую административную статью "Мелкое хулиганство": штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. - Будем разбираться, как это произошло, - отметил Капитонов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх