На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Через 3 года в Петербурге может появиться 7 новых станций метро: на каких ветках

В Петербурге построят семь новых станций метро к 2024 году. Есть один нюанс - поддержка из федерального бюджета, соответствующая заявка уже направлена в правительство РФ. Об этом заявил вице-губернатор города Максим Соколов. Так, спустя 3 года пути метрополитена должны увеличится на 9 километров. "Мы также направили заявку и в федеральное правительство для поддержки из федерального бюджета. В случае этой поддержки темпы строительства [метрополитена - прим.ред.] будут существенно ускорены, и теоретически можно построить еще четыре станции в эти же сроки, но это потребует грантов со стороны федерального правительства", - цитирует слова Максима Соколова "ТАСС". Согласно планам Смольного по развитию городского метрополитена, в Петербурге могут появиться следующие станции метро: "Казаковская" - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Путиловская" - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Обводный канал – 2" - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Боровая" - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Заставская" ("Черниговская") - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Броневая" - Красносельско-Калининская ("коричневая") ветка; "Театральная" - Лахтинско-Правобережная ("оранжевая") ветка; "Большой проспект" - Лахтинско-Правобережная ("оранжевая") ветка. К 2024 году, по словам Максима Соколова, собираются построить "Казаковскую", "Путиловскую", "Большой проспект" и еще 4 станции, которые вице-губернатор не назвал. Отмечается, что власти планируют, чтобы через 12 лет в городе на Неве функционировали 100 станций метрополитена. Общая длина путей подземки составит 178,1 км. Ранее Metro писало о том, что в Ленинградской области может появиться надземное метро. Каким оно будет, смотрите по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх