На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Сети накинулись на Меланию Трамп за предупреждение об урагане Дориан

Настоящая буря разразилась в Twitter после поста первой леди США о надвигающемся на Штаты урагане Дориан. "Ураган Дориан продолжает усиливаться - убедитесь, что вы слушаете местные власти и разработали план действий в чрезвычайной ситуации, чтобы ваша семья смогла безопасно эвакуироваться", - написала Мелания Трамп. Забота о гражданах Америки вызвала у подписчиков Мелании Трамп лишь приступы бешенства. Пользователи оставляют десятки комментариев под постом первой леди, советуя ей перестать "пиариться" и заняться делом. "Где вы были вчера, когда синоптики думали, что Дориан может ударить по Пуэрто-Рико? Кроме того, я получаю информацию о погоде из других, заслуживающих внимание источников", - отмечают подписчики Мелании. "Может ли ваша семья экстренно эвакуироваться, например, в Россию? И остаться там? Вы и ваш муж наносите гораздо больший ущерб, чем любой шторм", - пишут блогеры. "Собираетесь в Мар-а-Лаго на праздничные выходные?", - иронизируют американцы, намекая на еженедельные поездки первой леди в поместье Дональда Трампа, которое находится на пути следования урагана, "Обязательно наденьте шпильки и возьмите с собой бумажные полотенца".  

Make sure you wear stilettos and bring paper towels. — David B. Landes (@World_ly) August 30, 2019

Ураган Дориан зародился в Атлантике и двигается на восточное побережье Флориды. О том, что это "абсолютный монстр" заявил в своем обращении к гражданам и президент США Дональд Трамп. Удар Дориана ожидают к концу недели. «Мы все готовы, - сообщил Трамп, - И, надеюсь, нам повезет. Но мне кажется, что на этот раз он движется в одном направлении. Все признаки того, что он сильно ударит и будет очень масштабным». Ожидается, что Дориан будет ураганом 4 категории со скоростью ветра до 200 км/ч.

Камера на МКС запечатлела ураган Дориан 29 августа 2019 года, когда он проходил над Атлантическим океаном. НАСА, "Metro" Фото:

В таком случае это будет самый сильный ураган, обрушившийся на восточное побережье Флориды со времен урагана Эндрю в 1992 году. Губернатор Флориды объявил чрезвычайное положение в каждом округе из-за «неопределенного пути шторма». В среду ураган Дориан прошел через Карибское море, обрушившись ветром и дождями на остров Сент-Томас. Дориан задел и Пуэрто-Рико, где еще не оправились от разрушительного урагана Мария в 2017-м. «Слава Богу, мы не пострадали», - заявила в среду вечером губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес.

Ураган идет из Атлантики на восточное побережье Флориды, где находится поместье Дональда Трампа. яндекс.карты., "Metro" Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх