Согласно прогнозу ведущего специалиста метеоцентра "Фобос" Михаила Леуса, постепенно температура в Северной столице начинает падать. Во вторник на погоду повлияет циклон, выходящий в районы Верхневолжья, что и станет причиной отступающей жары.
"В такой ситуации во второй половине дня в небе появятся очаги кучево-дождевых облаков, которые станут причиной кратковременных дождей и локальных гроз.
Начнётся понижение температуры", – написал метеоролог в своём Telegram-канале.Тем не менее 5 августа в мегаполисе воздух прогреется до комфортных +25…+27 градусов, в Ленобласти до +24…+29. Скорость юго-западного ветра достигнет 3–8 метров в секунду. Как постепенно снижающаяся температура, так и атмосферное давление будет падать, составив 755 миллиметров ртутного столба.
В среду, 6 августа, также петербуржцев ждут локальные дожди. Ночью столбики термометра поднимутся до +16…+18 градусов, а днём до +22…+24.
Свежие комментарии