На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Умер режиссер Ким Ки Дук: известна причина смерти

В Латвии скончался от коронавируса культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. 20 декабря ему могло бы исполниться 60 лет

Латвийские СМИ сообщают о том, что выдающийся корейский режиссер Ким Ки Дук скончался от коронавируса. В этот момент он находился в этой прибалтийской стране, куда прибыл из Петербурга через Эстонию.

По словам директора фестиваля "Артдокфест" Виталия Манского, режиссер приехал в Латвию 20 ноября, с 5 декабря он перестал выходить на связь. Причиной смерти Ким Ки Дука стали осложнения после коронавируса.

По неофициальной информации, в планах всемирно известного режиссера было приобретение дома в Юрмале и оформление вида на жительство, но на запланированную встречу режиссер не явился. После этого его коллеги подняли тревогу и начали поиск по больницам. Поиск был затруднен в связи с правилами по защите личных данных. Сегодня появилась информация о том, что режиссер умер в больнице в 1.20 от осложнений Covid-19, сообщил Delfi Виталий Майский.

Ким Ки Дук - обладатель "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за триллер "Пьета".

За первые девять лет своей кинокарьеры Ким Ки Дук снял 13 фильмов.

Ким Ки Дук возглавил жюри основного конкурса 41-го Московского международного кинофестиваля, который прошёл с 18 по 25 апреля 2019 года. В рамках фестиваля в программе "Мастера" состоялся показ его фильма "Человек, пространство, время и снова человек".

В ноябре 2019 года Ким Ки Дук стал председателем жюри IV Сочинского международного кинофестиваля. На нем он заявил, что съемки его следующего фильма пройдут на территории России. Возможно, в Латвии Ким Ки Дук находился в связи со съемками новой картины.

Cамый известный фильм Ким Ки Дука Весна, лето, осень, зима... и снова весна / Spring, Summer, Fall, Winter... And Spring (2003)

Действие фильма происходит на изолированном озере, где в маленьком плавучем храме живёт старый монах-целитель и его юный воспитанник. Вместе с героями мы наблюдаем, как один сезон приходит на смену другому, и как годы проносятся мимо. Происходящие события кажутся такими же неизбежными, как и смена времён, показывающих цикл жизни.

Это завораживающая драма Ким Ки Дука с которкими диалогами и незатейливой историей, спокойный и созерцательный шедевр идеально соответствующий формуле: "когда меньше – значит, больше".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх