На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Тенденция года: на праздники ждут Дедов Морозов с настоящими бородами и антителами

У главных символов праздника началась горячая пора. Metro узнало тенденции этого года. В конце 2020-го больше всего востребованы волшебники с настоящими бородами и антителами

Петербуржец Александр Акузовский уже сходил в салон красоты – осветлил и привёл в порядок свою бороду. На днях у него начнутся первые ёлки. 25-летний Дед Мороз – один из немногих в Петербурге, кто работает без накладной бороды.

С настоящей бородой – дороже Бороду Александр носит со студенческой скамьи. – Раньше однокурсники подшучивали, что зимой я могу подрабатывать Дедом Морозом, – рассказывает  Александр. – Летом я иногда устраивался вожатым в лагеря, так что контакт с детьми у меня хороший. И вот, три года назад решил попробовать себя в роли сказочного волшебника. Купил костюм, а на бороду тратиться не пришлось. По словам Александра, лично он наценку за бороду не берёт – работает по своему тарифу.

– Из-за отмены детских ёлок стало больше вызовов на дом, – продолжает Дед Мороз. – Работаю я со Снегурочкой, она переболела ковидом, я – нет. Так что играть и раздавать подарки будет она, а я стану соблюдать социальную дистанцию. К тому же много вызовов на улицу. За работу на холоде мы, конечно, берём надбавку.

Александр – не единственный в Петербурге Дед Мороз с настоящей бородой. Как правило, это мужчины 50+, работают через агентства. И ценник у них примерно в два раза выше, чем у их коллег с искусственной бородой.

Александр не брился несколько лет. В свободное от новогодних ёлок время петербуржец работает видеоинженером.

из личного архива Александра Акузовского, "Metro"

Фото:

Антисептики и справка – всегда с собой У актёра Сергея Алёшина – 12-летний стаж работы Дедом Морозом. В этом году он впервые не будет проводить  корпоративные праздники и детские ёлки. Но заработать удастся – старые и новые знакомые активно приглашают опытного "дедушку" в гости.

– В сентябре я лежал в больнице с коронавирусом, – рассказывает Сергей. –  Два месяца ушло на восстановление. Сейчас к работе готов. Недавно сдал анализ на антитела, так что заразить кого-то или сам подхватить инфекцию – точно не могу. На всякий случай запасся антисептиками без запаха – это чтобы дети и взрослые не подумали, что Дед Мороз успел рюмашку хлопнуть. Я, как человек, тяжело переболевший, прекрасно понимаю опасения людей. Поэтому буду перед каждым визитом тщательно обрабатывать костюм, рукавицы и валенки антисептиком.

Этот Дед Мороз будет работать в квартирах и на улице.

предоставлено Сергеем Алёшиным, "Metro"

Фото:

Нашёл Снегурочку с диагнозом Алексей Панасюк ещё в ноябре на одном из ресурсов бесплатных объявлений предложил свои услуги в качестве "Деда Мороза с антителами". – Я уже и плазму сдал – может, это поможет кому-то, кто сейчас тяжело болеет, – говорит Алексей. – Мне повезло, у меня была лёгкая форма. И я давно уже в строю.

Алексей – поющий Дед Мороз, работает в музыкальном театре. И Снегурочку себе нашёл подходящую – с голосом и со справкой. Вероника Ильницкая переболела бессимптомно, а когда вместе с актёрами своего театра сдавала анализ, оказалось, что антитела у неё тоже есть. – Так что мы идеально подходим друг другу, – шутит Алексей.

 

предоставлена Алексеем Панасюком, "Metro"

Фото:

Артисты будут работать без масок. – Антисептиками воспользуемся, а вот всё остальное нам не нужно, – говорит Алексей. – И это здорово. Мы же волшебники, и значит, никакой коронавирус нам не страшен. В театре Алексей играет всех: от зайчиков до принцев. Поёт тенором.

– Конечно, у Деда Мороза должен быть низкий и густой голос, придётся поработать над собой, – смеётся актёр. У артиста не очень большой опыт работы Дедом Морозом. – Обычно в декабре и во время каникул в театре идут новогодние спектакли, ёлки, – продолжает Алексей. – В этом году ничего этого не будет. Все мы, конечно, запомним 2020-й. Буду ходить по домам и желать здоровья. Надеюсь, костюм, моя борода и валенки, а также пожелания, сделанные от души и чистого сердца, сработают!

Снегурочке Веронике Ильницкой не придётся скрывать улыбку под маской.

предоставлена Алексеем Панасюком, "Metro"

Фото:

На любой вкус и кошелёк Петербургские компании по организации праздников предлагают около 20 вариантов поздравлений на дому с участием Деда Мороза и Снегурочки

5 минут. Сказочные персонажи дарят подарок, фотографируются с детьми и уходят.

15 минут. Дед Мороз и Снегурочка дарят подарок и просят ребёнка рассказать стихотворение. Фото на память.

30 минут. С подарками, стихами, песнями, играми, хороводами вокруг ёлки.

Онлайн-поздравление может длиться от 15 до 30 минут. Дед Мороз успевает поиграть с ребёнком, спеть любимые песни с детьми и со взрослыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх