На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Тимофей Баженов заявил о необходимости государственной поддержки отслужившей молодежи

Выдача специального сертификата на получение дополнительного образования станет серьёзной помощью для срочников и поможет восполнить нехватку специалистов на рынке труда. Такое мнение высказал тележурналист и общественный деятель Тимофей Баженов.

- Я довольно часто выступаю перед военнослужащими срочной службы, и получаю обратную связь. Множество ребят озабочены своим будущим после армии. Знания, полученные в школе или в вузе, за год службы позабылись. Срочникам сложно конкурировать с новоиспечёнными выпускниками при дальнейшем поступлении в вуз или поиске работы, - заявил он во время встречи с молодёжью в рамках работы Молодёжной палаты Московской городской Думы.

 

Как считает Баженов, подобные сертификаты для отслуживших людей номиналом "хотя бы на 250 тысяч" станут хорошим стимулом для развития цифровой экономики. Он отметил, что специальность интернет-маркетолога можно получить за 100 тысяч рублей.

Отметим, что образовательные возможности возросли граждан возросли в несколько раз с появлением и развитием обучающих онлайн-платформ. По словам экспертов, наличие необходимого количества квалифицированных специалистов в IT-сфере является одним из ключевых факторов развития страны при переходе к цифровому укладу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх