На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Координатор отряда "ЛизаАлерт" Леонов поздравил с Днем Победы ветерана, которому волонтеры в прошлом году спасли жизнь

Координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" и руководитель направления "Лес на связи" Олег Леонов поздравил с 9 мая ветерана, который в прошлом году заблудился и был спасён добровольцами. Речь про 90-летнего ветерана ВОВ Владимира Куликова.

 

Леонов отметил, что желание благодарить за Победу есть всегда, особенно в праздник. Он подчеркнул, что добровольцы отряда "ЛизаАлерт" помогают и встречаются с ветеранами на регулярной основе.

 

Оказалось, что ветерана Куликова спас заряженный мобильник. Он звонил с него дочери, сообщив, что заблудился в лесу. Тогда дочь обратилась в единую службу 112, вскоре о произошедшем узнали в "ЛизаАлерт". Тогда стартовали поиски ветерана с помощью специалистов отряда "Лес на связи" - они дистанционно выводят из леса людей при помощи мобильника.

 

Теперь же Куликов получил поздравление, за что поблагодарил волонтёров отряда и обратился к Леонову с просьбой не забывать события войны.  

 

"Даже спустя многие годы, люди обязаны помнить, что такое война. И очень важно, чтобы никто эту историю не мог изменить", - отметил ветеран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх