На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россия получила опасный штамм COVID-19 из Индии

Россия получила индийский штамм коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Россия запросила для изучения образец "индийского" штамма коронавируса. Предполагалось, что исследования будут проходить в научном центре "Вектор". "У нас есть штамм индийский коронавируса", - цитирует слова Михаила Мурашко "РИА Новости". Напомним, в конце марта 2021 года в Индии был обнаружен новый штамм COVID-19 с двойной мутацией. В апреле в ВОЗ заявили об опасности мутации COVID-19 из Индии, они указывали на большую заразность нового штамма. Кроме того, специалисты сообщили о том, что штамм устойчив к антителам не только переболевших людей, но и у вакцинированных. Индия побила антирекорд по заболеваемости. Что делают с телами умерших, смотрите по ссылке. Ранее Metro писало о том, чем опасны новые штаммы COVID-19. На вопросы ответил вирусолог, полный материал доступен по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх