На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Финляндии найдена могила советского лётчика

В Финляндии разыскивают родственников советского лётчика Валентина Голубева, погибшего в феврале 1940 года.

Об этом рассказал РИА Новости поисковик, ветеран боевых действий Андрей Кашкаров.

"В Финляндии, в окрестностях Каяани, с помощью финских коллег мною найдена могила погибшего 26 февраля 1940 года советского летчика Валентина Голубева. Финны ухаживали за могилой в течение всех этих 78 лет. Это очевидец событий Вильо Конттинен, его сын Сакари Конттинен и финский общественный деятель Пааво Ромппайнен. Они рассказали много интересного о последних минутах жизни советского летчика. Сейчас хочется найти родственников или родных погибшего пилота, перезахоронить, установить памятный знак", – рассказал Кашкаров.

Все работы по сбору данных Кашкаров профинансировал самостоятельно. Как ему удалось выяснить в архивах, речь идёт о Голубеве Валентине Ивановиче, 1918 года рождения, который в ходе советско-финской войны 26 февраля 1940 года погиб при бомбометании на территории Финляндии. Голубев в 1938 году закончил военную школу лётчиков в городе Борисоглебск, Воронежской области и с начала 1939 года служил в чине младшего лейтенанта в 152-м авиаполку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх