На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Объявлен рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира в 2021 году

Какие авиакомпании самые безопасные в 2021 году? Рейтинг опубликовал сайт Airlinesratings.com - один из самых авторитетных в отрасли

Самой безопасной авиакомпанией в мире вновь названа австралийская Qantas.  Российских перевозчиков в ТОП-20 не оказалось. В списке вновь те авиакомпании, что уже в нем оказывались не один раз.

Топ-20 самых безопасных авиакомпаний мира:

1. Qantas 2. Qatar Airways 3. Air New Zealand 4. Singapore Airlines 5. Emirates 6. EVA Air 7. Etihad Airways 8. Alaska Airlines 9. Cathay Pacific 10. British Airways 11. Virgin Australia/Virgin Atlantic 12. Hawaiian Airlines 13. Southwest Airlines 14. Delta Air Lines 15. American Airlines 16. SAS 17. Finnair 18. Lufthansa 19. KLM 20. United Airlines

В основе оценок авиаэкспертов - широкий комплекс факторов, в том числе, сведения об авиакатастрофах и серьезных инцидентах авиакомпании, аудиты руководящих и отраслевых органов авиации, улучшения в области безопасности полетов и средний возраст самолетов.

На текущую дату из этого списка на регулярной основе в Россию летает только Emirates: у дубайской авиакомпании пятое место в мировом рейтинге. До пандемии авиаперелеты в Россию выполняли 8 международных перевозчиков из ТОП-20, сообщает АТОР.

В топ-10 безопасных лоукостеров в 2021 году также не попали российские авиакомпании. В рейтинге второй год первенствует AirArabia, первая и самая крупная бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Из перевозчиков, которые летали в Россию до пандемии, россиянам также знаком венгерский WizzAir.

Air Arabia (ОАЭ) Allegiant (США) easyJet (Великобритания) Frontier (США) Jetstar Group (Австралия) JetBlue (США) Ryanair (Ирландия) VietJet (Вьетнам) WestJet (Канада) WizzAir (Венгрия)

В конце 2020 года эксперты проекта Safe Travel Barometer опубликовали мировой рейтинг самых безопасных авиакомпаний во время пандемии COVID-19. Там в лидерах оказалась авиакомпания Emirates. А из российских перевозчиков звание одной из самых эпидемиологически безопасных получила авиакомпания "Россия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх