На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Худшее, что мы видели. Врач показала впечатляющие фото легких после коронавируса

Врач показала фото рентгеновских снимков лёгких тех, кто переболел ковидом и сравнила их с лёгкими курильщика. Получилось весьма впечатляюще

Снимками поделилась в Twitter доктор Бриттани Бэнкхед-Кендалл, доцент Центра медицинских наук Техасского технического университета, которая лечила тысячи пациентов с Covid с момента начала пандемии в прошлом году, пишет издание The Sun.

На одном фото - нормальная здоровая пара легких, на другом - легкие курильщика, а на третьем - легкие больного коронавирусом. Нормальные легкие - темные и прозрачные, у курильщика они частично побелели от рубцов, а у больного коронавирусом - практически непрозрачные.

Врач показала снимки легких.

 

 

"Я не знаю, кому это стоит знать, но "пост-ковидные" легкие выглядят хуже, чем любые ужасные легкие курильщика, которые мы когда-либо видели. И они разрушаются.... И одышка продолжается... и продолжается... и продолжается", - написала Бриттани.

Врачи ранее предупреждали о последствиях Covid - наборе симптомов, которые испытывают многие, кто уже выздоровел. Это усталость, одышка, учащенное сердцебиение, боли в суставах и мышцах, а также туман в голове.

Доктор Бэнкхед-Кендалл отмечает, что почти у всех переболевших коронавирусом, кого она лечила, позже был был плохой рентген грудной клетки. Она сказала, что даже люди, у которых не было симптомов, имели плохие рентгеновские снимки примерно в 3/4 случаев.

Врач показала снимки легких. Это легкие курильщика.

 

 

Врач показала снимки легких. Это ковидные легкие.

 

 

“Все еще есть люди, которые говорят, что они в порядке. И вы делаете им рентген грудной клетки, и он абсолютно плохой", - сказала она.

Она добавила, что пока неизвестно, заживут ли рубцы на легких, вызванные коронавирусом, но что любой человек, испытывающий длительную одышку, должен поговорить со своим врачом.

Еще по теме: Таким бывает "ковидный хвост": реальная история женщины, три месяца бившейся с коронавирусом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх