На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт": чем она отличается от остальных

Министерство здравоохранения России зарегистрировало однокомпонентную вакцину от COVID-19 "Спутник Лайт". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на РФПИ.

Как утверждают разработчики, одного укола будет достаточно для выработки иммунитета к вирусу.

Новый препарат представляет из себя первый компонент вакцины "Спутник V". По данным РФПИ эффективность составила 79,4% с 28-го дня после получения иммунизации.

Глава Минздрава Михаил Мурашко отмечает, что регистрация однокомпонентной вакцины ускорит формирование коллективного иммунитета. Также он не исключает, что в дальнейшем "Спутник Лайт" будут использовать для вакцинации переболевших, у которых снизилось количество антител.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой "лайт" - версия служит альтернативой "Спутнику V".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх