На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Олимпийские призеры разных лет проголосовали на выборах в Петербурге

В субботу, 18 сентября 2021 года, в Петербурге на избирательные участки пришли известные спортсмены, победители Олимпиады разных лет. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Свой голос сегодня отдал 94-летний олимпийский чемпион Мельбурна по гребле на каноэ Павел Петрович Харин. Он оценил высокий уровень организации выборов, а также отдельно отметил, что трехдневное голосование – удачная идея, потому что раньше в один день не все успевали прийти на избирательные участки.

"Очень хорошо, что можно проголосовать в течение трех дней. В один день некоторые не успевали прийти, потому что на дачах или еще где-то. А сейчас очень удобно сделали", - сказал Павел Харин.

На другом избирательном участке был замечен бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по тхэквондо WTF Михаил Артамонов. 24-летний спортсмен заявил, что петербуржцам важно прийти и сделать свой выбор.

"Каждый гражданин должен выполнить долг перед страной. Мои родители, близкие и друзья тоже сегодня голосуют", - отметил Михаил Артамонов.

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин подчеркнул, что в городе проживают много спортсменов.

“На выборах голосуют спортсмены разных поколений: и те, кто добивался спортивных высот более 50 лет назад, и новые, совсем молодые чемпионы. Это еще раз подчеркивает их дисциплину, то, с какой ответственностью они относятся к будущему своей страны", - заключил Юрий Кузьмин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх