На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

В Комитете по транспорту обсудили регулирование сервисов проката самокатов

11 мая 2021 года в Комитете по транспорту Петербурга прошло совещание по вопросу регулирования сервисов аренды самокатов, об этом сообщается на сайте комитета.

В Петербурге существует актуальная проблема в отношении кикшеринга(аренды самокатов).  Арендаторы хаотично паркуют самокаты после использования, а также разгоняются до больших скоростей.

Урегулированием этого вопроса заинтересовались исполнительные органы государственной власти Петербурга, такие как УГИБДД ГУ МВД и представители НКО "Северо-западная ассоциация развития велосипедной и пешеходной инфрструктуры "Пошли-поехали"". Также в совещании приняли участие и кикшеринговые компании.

"Сегодня мы совместно с кикшеринговыми организациями договорились о реализации необходимых мер, как со стороны города, так и со стороны бизнеса, которые направлены на упорядоченное развитие сервисов аренды самокатов. Передвижение по городу должно быть удобным, комфортным, а главное безопасным для всех участников дорожного движения", - отметил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

В ходе совещания стороны пришли к следующим договоренностям:

Ограничение скорости до 15 км/ч. Если кикшеринговая компания по техническим причинам не может реализовать эти ограничения, представитель услуги должен информировать арендатора о необходимости соблюдать скоростной режим. Запрет парковки самокатов у метро, а также запрет на парковку ближе 15 метров от остановок общественного транспорта. При Комитете по транспорту будут созданы рабочие группы по регулированию этого вопроса. В скором времени будут определены возможные места для парковки самокатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх