На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Министр труда считает допустимым отстранение сотрудников от работы, если те отказываются от вакцинации

Россиянин, отказавшийся от обязательной вакцинации, может быть отстранен от работы. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Обязательную вакцинацию горожан ввели для работающих в нескольких сферах, в частности, в сфере услуг.

"Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить", - цитирует слова Антона Котякова "ТАСС".

Министр труда уточнил, что отстранение может действовать на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.

Напомним, в России с начала пандемии выявлено 5 316 826 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 17 611 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 129 361.

Всеобщая вакцинация в России началась в январе 2021 года. По последним данным уже привились от COVID-19 19 558 487 россиян, из них 15 210 415 укололись и второй дозой препарата. В некоторых регионах страны уже ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан:

Якутия; Москва; Кемеровская область; Сахалинская область; Кузбасс; Ленинградская область; Тула; Тверская область; Ненецкий автономный округ.

Ранее Metro писало про вопросы о вакцинации. Эксперт рассказал, кому и когда лучше делать прививку. Подробнее читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх