На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Евгений Попов: Предлагаю хотя бы в 2 раза увеличить минимальный размер оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда необходимо увеличить хотя бы в два раза, считает журналист телеканала "Россия" Евгений Попов. По его мнению, такой шаг овлияет не только на заработную плату, но и другие выплаты, такие как отпускные, больничные и другие пособия.

 

-  Сегодня федеральный МРОТ составляет около 13 тысяч рублей, в Москве он немногим больше 20 тысяч. Такие суммы не позволяют обеспечить гражданам достойное россиян качество жизни, - сказал журналист.

 

Попов отметил, что Послание Президента России Федеральному Собранию в этом году носило более социальный характер, чем предыдущие. По словам Владимира Путина, основной задачей государства является обеспечение роста дохода россиян и результативность в борьбе с бедностью.

 

Тележурналист отметил, что озвученные главой государства меры своевременны, поскольку из-за пандемии COVID-19 пострадало не только здоровье, но и кошельки россиян. Особенно уязвимыми, считает Попов, оказались семьи с детьми.

 

- Дополнительные выплаты помогут тысячам конкретных семей решить насущные проблемы – купить детям одежду, обувь, школьные принадлежности, улучшить рацион питания, - отметил тележурналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх