О смерти режиссера, актрисы и сценариста сообщили 21 мая в Telegram-канале Союза кинематографистов России.
Надежда Репина оставила заметный отпечаток в истории советского и российского кино, реализовала себя в различных амплуа: как одаренная исполнительница, мастер озвучивания, постановщик и автор сценариев.
С 1971 по 1993 год она входила в труппу Театра-студии киноактера, базировавшегося при "Мосфильме".В ее актерском портфолио – более 30 ролей, в числе которых особенно выделяются работы в фильмах Сергея Герасимова, таких как "У озера" и "Любить человека". Надежда Репина также сыграла в ленте Василия Шукшина "Странные люди" и картинах Артура Разумовского "Развлечение для старичков".
Режиссерский талант Репиной проявился в создании фильмов "Дебил" (1984), "Коррида" (1985), "Собака" (1987), "Мне не забыть, не простить" (1989), "Грань" (1990), "Убийство за квартиру", а также фотофильма "Карманная женщина". С 1993 по 2013 год Надежда Репина занимала пост режиссера-постановщика в известном детском киножурнале "Ералаш".
Свежие комментарии