На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Число пострадавших на шахте в Кузбассе увеличилось до 51

Число пострадавших в результате задымления в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области возросло до 51. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

"51 человек пострадал. Ранее было 49 человек, двое пришли, обратились дополнительно", – отметил он.

Амбулаторное лечение проходят 13 пострадавших, 38 человек госпитализированы.

Ранее в этот день группа сотрудников МЧС РФ не вышла из шахты "Листвяжная". Они должны были покинуть шахту после объявления о приостановке аварийных работ.

Спустя некоторое время тела троих человек из пропавшего горноспасательного звена были обнаружены. Судьба остальных остается неизвестной.

Утром 25 ноября в горной выработке ООО "Шахта "Листвяжная" произошло задымление. 11 шахтеров погибли. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки промышленной безопасности на всех шахтах в Кемеровской области.

Цивилев объявил в регионе трехдневный траур по погибшим шахтерам, который пройдет с 26 по 28 ноября. Также он встретился с родственниками горняков, которые в данный момент остаются в шахте.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх