На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На "Ленфильме" откроется выставка "Герман и окрестности": как планируют удивлять посетителей

Выставка "Герман и окрестности" станет доступна для посещения 4 марта 2021 года. Кроме того, в этот день в фойе киностудии "Ленфильм" Любовь Аркус представит публике книгу "Герман".

Книгу организаторы характеризуют как "фундаментальное исследование об одном из главных авторов "ленинградской школы". В издании собраны фотографии и документы, опубликованы статьи о фильмах и поэтике режиссера, а также интервью самого Алексея Германа.

В фойе "Ленфильма" 4 марта откроется выставка "Герман и окрестности".

Предоставлено организаторами

Фото:

В церемонии открытия примут участие кинорежиссер Алексей Герман-младший, главный редактор журнала "Сеанс" Василий Степанов и генеральный директор киностудии "Ленфильм" Федор Щербаков.

"Эта книга – признание в любви, попытка утешить свою тоску, рассказать вечности несколько баек, вдруг она улыбнется. Смерти нет, есть убегающая к горизонту дорога – где-то там, куда уже невозможно добраться, ждет веранда, осень, папа и мама. Пора пить чай", - прокомментировала Ксения Рождественская, кинокритик.

Сюжет выставки "Герман и окрестности" сфокусирован на истории создания фильма "Мой друг Иван Лапшин". Все экспонаты сопровождают цитаты из интервью режиссера разных лет - получается, что проводником по выставке становится сам Алексей Герман.

Выставка продлится до 4 апреля. Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх