На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Александр Мажуга возложил цветы к памятнику Маршалу Бирюзову в столичном районе Щукино

Ректор РХТУ Александр Мажуга прибыл в столичный район Щукино, где возложил цветы к памятному знаку Маршалу Советского Союза Сергею Бирюзову. Он поздравил жителей и активистов района с праздником Победы.

 

По словам Мажуги, северо-запад столицы можно назвать округом, где пристально относятся к памяти героев ВОВ. В частности, 27 мест на карте округа носят имена тех, без кого нельзя представить себе Победу. Мажуга отметил, что в пятницу люди собрались возле памятника Маршалу Бирюзову с целью почтить память всех героев. Он напомнил, что Сергей Бирюзов принимал участие в Донбасской и Ясско-Кишинёвской операциях, он освобождал Крым и Югославию. А после войны много сделал в целях становления и развития Войск ПВО страны и Ракетных сил стратегического назначения. Он также лично руководил подготовкой и проведением учений, принимал участие в разработке новых принципов организации различных видов вооружённых сил, напомнил Мажуга.

 

С 1965-го имя Бирюзова носит улица в районе Щукино.

 

Во время бесед с жителями и активистами района Мажуга заявил, что ветеранов нужно окружить теплом и заботой, а также научить молодое поколение заботливо относиться к своей истории и бережно хранить свидетельства очевидцев героических событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх