На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как работает эквайринг для интернет-магазина

Мы подобрали для Вас описание ведущих платформ, предоставляющих услуги эквайринга, способы их подключения, а также короткий ликбез для пользователей, ранее не ознакомившихся с их функциями.

Что такое интернет-эквайринг?

Ещё десять лет назад приём платежей казался крайне усложненной процедурой для владельцев онлайн-магазинов – им приходилось самостоятельно настраивать доступ к сервисам и онлайн-кошелькам. Однако на сегодняшний день всё изменилось – начинающие и опытные предприниматели активно применяют агрегаторы платежей – именно они встали на замену старым платежным платформам.

Основной плюс агрегаторов – многофункциональность в вопросе подключения платежных систем. Простым языком, владелец бизнеса теперь может свободно работать с любыми из электронных кошельков – даже наличные будут легко конвертироваться через онлайн-кассы на нужную ему платформу. Система безопасности из закрытых протоколов надежно защищает средства, проходящие через интернет-эквайринг.

Если не вдаваться в термины, онлайн эквайринг принимает средства от клиентов и передает их на электронный кошелек владельца предприятия. За счёт этих надежных алгоритмов покупатель и продавец избавляются от любых рисков по передаче денег третьим лицам.

Как подключить интернет-эквайринг

Принцип подключения агрегатора крайне прост. Чтобы читатели не запутались в последовательности, мы привели четкую последовательность – руководствуясь ей, Вы облегчите процедуру подключения к любому интернет-эквайрингу.

Этап 1: заявка на подключение На главном сайте сервиса нужно найти форму – в ней Вы укажете требующиеся документы, информацию о ИП, юридическом лице и др.

Этап 2: обработка заявки Некоторое время служба платформы будет анализировать информацию и позже свяжутся с Вами для заключения договора о подключении.

Этап 3: подписание договора Если проблем с бумагами не возникло, владелец магазина знакомится с условиями и обе стороны заключают соглашение.

Этап 4: установка и оптимизация интернет-эквайринга Загрузка и установка нужного софта займёт до недели – с каждым годом сроки подключения уменьшаются, поэтому некоторые агрегаторы могут существенно уменьшить срок оптимизации.

Краткий обзор 3х сервисов интернет-эквайринга

Чтобы выбрать эквайринг для интернет магазина, нужно обращать внимание на несколько факторов:

Принцип сбора комиссии Сроки отклика службы поддержки Удобство онлайн-кабинета Сроки зачисления средств на расчетный счёт Дополнительные опции  

Руководствуясь этими категориями, рассмотрим 3 наиболее популярных сервиса:

ЮКасса

Пожалуй, наиболее оптимальный агрегатор для ведения интернет-магазина в СНГ. Тарифный план ЮКассы применим к любым предприятиям – ставки и условия идентичны вне зависимости от объемов продаж.

Подходит как малому, так и крупному бизнесу. Главные условия:

комиссия от 2,8%; перевод на расчётный счёт на следующий рабочий день; качественная поддержка; внедрение мессенджеров.

Преимущества:

наличие VIP услуг; круглосуточная поддержка; loyalty-система; официальное оформление.  

Megakassa

Надежный интернет-эквайринг, действующий со всеми типами виртуальных денег и банковских карт. Принцип подключения тот же, что и у других агрегаторов – заявка с вложенной документацией. Ниже условия по соглашению:

4.9% для банковских карт; 4% для электронных кошельков; 5% для пополнения баланса на телефона.

Плюсы:

Наличие программы лояльности; При растущем обороте платформа даёт скидки на продукт.

Минусы:

Завышенная процентная ставка в сравнении с аналогами; Работа системы проходи только за счёт комиссии.  

Payler

Зарубежный продукт от западных разработчиков. Он поддерживает наиболее известные платформы, карты и кошельки. Условия таковы:

комиссии от 1.5% для банковских карт; 8% для ЯндексДенег и Киви; 5% от Вебмани.

Плюсы:

Быстрый отклик Высокий шанс на одобрение даже для мелких платформ

Минусы:

Непроработанный кабинет Высокие проценты для некоторых кошельков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх