На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Юлия Пересильд полетит на МКС для съемок фильма "Вызов"

Госкомиссия завершила отбор кандидатов на участие в космическом полете для съемок фильма "Вызов", об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

По итогам медицинского и творческого отборов было принято решение назначить в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко, а в дублирующий – Алену Мордовину и Алексея Дудина.

Съемки пройдут на Международной космической станции, старт экспедиции назначен на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур на транспортном пилотируемом корабле "Союз МС-19".

Все отобранные кандидаты начнут специальную подготовку не позднее 1 июня. Им предстоит пройти испытания на центрифуге, вибростенде, совершить ознакомительно-тренировочные полеты в условиях невесомости, а также пройти парашютную подготовку.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild)

Художественный фильм "Вызов" - часть большого научно просветительского проекта, в рамках которого планируется снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые принимают участие в строительстве ракет-носителей и космических кораблей.

Проект станет наглядным примером того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для более широкого круга желающих.

Ранее журналист Metro пообщалась с Юлией Пересильд, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх