На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вице-мэр Ракова рассказала о новых исследованиях в павильонах "Здоровая Москва"

Заместительница мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина Анастасия Ракова сообщила, что с начала работы павильонов "Здоровая Москва" диспансеризацию в них прошли 7 000 человек. Они расположены в парках Москвы.

 

Ракова считает, что цифра - неплохая, учитывая, что работа началась только во вторник. По словам вице-мэра, павильоны будут работать в парках всё лето, работа может продлиться и на первые осенние дни. Примерно сутки уходит на то, чтобы узнать результаты анализа, а если есть отклонение, последует звонок от врача телемедицинского центра.

 

В павильонах есть строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических предписаний. В числе прочего под контролем перчаточно-масочный режим. А на входе у горожан измеряют температуру.

 

Проект "Здоровая Москва" запустили в 2019-м, мобильные поликлиники в парках работали 124 дня - с 3 июня до 6 октября. Медосмотры прошли 430 000 человек, из них 67 процентов - женщины, остальные - мужчины. Из этого числа 60 процентов завершили диспансеризацию целиком. За это время в павильонах совершили около 5 миллионов мед-х манипуляций. У 12 процентов выявлены отклонения, пациентов выданы направления на углублённые исследования, они записаны к поликлиничным специалистам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх