На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Инфекционист заявил о начале третьей волны коронавируса в России

Инфекционист Евгений Тимаков считает, что рост заболеваемости коронавирусом в России связан с началом третьей волны пандемии.

Он отметил, что третья волна коронавируса давно пришла в Россию, и об этом говорит не только рост заболеваемости, но и увеличение летальности. Перед Новым годом она составляла 2 %, сейчас – 4,5 %.

По его словам, развитие третьей волны пандемии будет зависеть от населения, но граждане чаще пренебрегают мерами предосторожности.

 "Люди расслабились, люди перестают контролировать процесс. Видя официальную статистику, они расслабляются и меньше соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, что будет способствовать дополнительному росту заболеваемости", – цитирует его ТАСС.

Также он добавил, что многие считают, что ситуация стабилизировалась, и не делают прививки.

С начала пандемии в России выявлен 4 922 901 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 115 116 летальных исходов, выздоровели 4 537 634 пациента.

В Петербурге продлили коронавирусные ограничения. Какие меры остаются в силе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх