На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Мегафон оценил трафик прошедшего ПМЭФ

Представители 51 страны стали участниками Петербургского международного экономического форума, прошедшего в Северной столице с 15 по 18 июня.

По данным анализа обезличенных больших данных МегаФона, наиболее многочисленными зарубежными пользователями в сети оператора, которые приехали обсудить взаимное стратегическое сотрудничество, стали роумеры из Турции, ОАЭ, Франции, Казахстана, Азербайджана, Республики Беларусь и Дании. Итальянцев по сравнению с прошлым годом приехало в 30 раз меньше, а вот турецкая делегация по численности выросла почти в 3 раза. Полностью на форуме в сети оператора отсутствовали представители большинства европейских стран.

Основными российскими визитёрами самого масштабного делового события страны стали участники из Москвы и Санкт-Петербурга. Их доля составила свыше 90%. В оставшиеся около 10% вошли пользователи из различных уголков России. Топ-10 гостей после петербуржцев и москвичей возглавили визитёры из Самарской, Вологодской, Свердловской, Ростовской, Нижегородской и Новгородской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан. Меньше всего представителей приехало из Магаданской области, Чукотского автономного округа и Республики Алтай.

За 4 дня ПМЭФа пользователи прокачали в сети МегаФона 15,5 Терабайт, что эквивалентно более 100 млн документов в формате PDF. Проговорили участники форума c 15 по 18 июня около 400 тысяч минут. Самыми загруженными по количеству проводимых мероприятий были второй и третий дни форума. Пик дата-трафика ожидаемо пришёлся на пленарное заседание с участием Президента России. Тогда всего за час было выложено в сеть почти 500 Гигабайт. Говорили в этот день пользователи также больше, чем в другие дни, – каждый час по 11 тысяч минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх