На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Теперь придется отвечать за убийство". Как СК поздравил подростков с 14-летием

Сотрудники московского управления Следственного комитета (СК) записали видеопоздравление для подростков, которым исполнилось 14 лет, и напомнили им о наступлении уголовной ответственности за убийства, захват заложников, изнасилования, кражу, разбой и вандализм. Ролик уже удален с сайта ведомства.

 

"Тебе исполнилось 14? Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечают родители, но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса", - говорит сотрудница в погонах держит торт со свечками.

Ее речь подхватывают другие сотрудники Следственного комитета. Один из них обращается к 14-летним подросткам со словами: "С этого дня тебе самому придется отвечать за убийство и причинение вреда здоровью".

Завершает поздравление от СК та же сотрудница ведомства, что выступала в начале, но уже без торта. "Твоя жизнь – твой главный приоритет", – заключает она.

Петербургских добровольцев учат дружить с подростками из детских домов

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх