На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Наталья Сергунина рассказала о тестировании в Москве летающего такси

На Малой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" начались испытания дрона-такси, который, как ожидается, сможет доставлять грузы на расстояние до 100 км. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

В сообщении отмечается, что дрон может взлетать на высоту 150 м, садиться на стандартное парковочное место, маневрировать на стоянке, заезжать в гараж и выезжать из него на улицу. Дрон рассчитан на двух пассажиров, максимальная грузоподъемность - 300 кг, а скорость - 200 км/ч. Также инженеры проверяют работу всех систем дрона, тестируют режим lift & cruise (когда за взлет, посадку и горизонтальный полет отвечают разные группы двигателей), а также срабатывание парашюта.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, Москва поддерживает системные технологичные проекты, и запуск дрона в "Лужниках" – как раз такой проект. Сергунина добавила, что задачи по городской аэромобильности сейчас решают не только в Москве, но и в других мегаполисах: в Сингапуре, Дубае, Гонконге, Сеуле и Барселоне.

Отмечается, что в Москве тестирование проходит прототип, разработанный стартапом "Ховер". Как пояснили в пресс-службе, компания основана изобретателем и бизнесменом Александром Атамановым и является участником Московского инновационного кластера, а также резидентом инновационного центра "Сколково". Группа инженеров работает над беспилотным летательным аппаратом для городов с 2018 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх