На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Одежда и обувь подорожают для россиян: с чем связан рост цен

Осенью 2021 года цены на одежду и обувь в России вырастут 10-15%, об этом сообщает телеканал "360".

Отмечается, что к началу 2022 года цены могут вырасти на 20%.

Основной причиной роста цен называют стоимость морских грузоперевозок из Азии в Европу. На фоне пандемии, которая вызвала сбой в работе портов в Китае, цены на трансфер выросли в 5-6 раз.

Кроме того, цены на хлопок и эластан поднялись на 35%. Синтетические ткани скупили американцы, отсюда – дефицит и подъем цен.

В Министерстве промышленности и торговли РФ  "360" подтвердили, что рост цен связан с повышением затрат на перевозку. Там отметили, что это связано с разрушением логистических цепочек из-за локдауна, а также из-за происшествия с сухогрузом в Суэцком канале.

У россиян еще есть время приобрести необходимые вещи по старым ценам. В этом смогут помочь распродажи и правильная оценка своего гардероба. Важно понимать, что обувь следует покупать исключительно в офлайн-магазинах, а вот одежду можно приобретать и в Интернете, но только в тех магазинах, где гарантированно можно оформить возврат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх