На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин возобновил программу "Здоровая Москва" в столичных парках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Измайловском парке павильон "Здоровая Москва". Теперь москвичам не обязательно идти в поликлинику – они смогут бесплатно проверить своё здоровье в парке. Проект, впервые запущенный в 2019 году, нашёл отклик у горожан.

– Сейчас развили эту историю, сделали более насыщенной программу исследований, больше аппаратуры, больше возможностей. Ваш предварительный диагноз сразу запишут в электронную медицинскую карту, возьмет на контроль телемедицинский центр, будет сопровождать до получения окончательного диагноза, назначения препаратов, лекарств и так далее, – сказал градоначальник.

Сергей Собянин также подчеркнул важность подобной системы во время пандемии COVID-19.

– Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все пойдут в поликлинику - это дополнительный риск, – отметил он.

Мэр столицы также поблагодарил совет врачей Москвы, которые провели дополнительные исследования, выработали методику. Он добавил, что данный проект реализуется по рекомендациям медиков.

Павильоны "Здоровая Москва" – это мобильные сборно-разборные модули, в которых ведут приём врачи столичных ведут  поликлиник. Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в 2021 году павильоны "Здоровая Москва" будут работать в 46 парках. Всего есть 9 больших и 37 малых павильонов. В них открыты два кабинета доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет, два кабинета врача-терапевта, акушерско-смотровой кабинет. Все они оснащены аппаратами УЗИ, электрокардиографами, приборами для измерения различных дыхательных параметров и оборудованием по определению уровня кислорода в капиллярной крови.

Примерно за один час горожане могут пройти более 10 исследований. Помимо этого в павильонах можно сделать прививку от коронавируса.

График работы павильонов "Здоровая Москва"

Ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

Для посещения не нужно записываться предварительно.

Если москвич не прикреплён к городской поликлинике, то с помощью полиса ОМС он может это сделать непосредственно в павильоне "Здоровая Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх