На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Второй сезон сериала "Сергий против нечисти" соединили в полнометражный фильм

Режиссёр: Кирилл Кузин Сценаристы: Евгений Русак, Кирилл Ситников В ролях: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова, Игорь Жижикин, Евгений Коряковский, Олег Васильков, Нино Нинидзе, Сергей Степин, Анастасия Акатова и др.

Полнометражный фильм "Сергий против нечисти: Шабаш" (18+) продолжает историю сериала о православном колдыре Сергии (Роман Маякин) и капитане полиции Екатерине Земцовой (Лукерья Ильяшенко), которые, вооружившись Законом Божиим и законом государственным, самоотверженно спасают общество от всяческих упырей и вурдалаков.

Само слово "шабаш" в названии уже намекает, что нечисти по сравнению с сериалом здесь должно прибавиться, да и рангом злодеи будут повыше и посерьёзнее. Это вам не с вампирами-одиночками в моргах махаться и не с многодетной кошкой-баюншей драться в тоннелях теплотрассы. К чести создателей проекта надо отметить, что при создании новых фольклорных элементов они проявили и юмор, и фантазию. Чего только стоит генно-модифицированный Змей Горыныч, все три головы которого существуют в отдельных телах, а одно из них и вовсе оказывается женским. Или банда домовых-полукровок, делящаяся на касты в зависимости от места прописки: супермаркетный, суши-барный, фитнес-клубная или почтовая (авторы и здесь отнеслись трепетно к вопросу гендерного равенства).

Заправляет же всем этим содомом один из 13 царей нечисти, великий и ужасный Вий, на гламурную тусовку к которому вся нечисть и слетается, съезжается и сползается.

Не даёт героям скучать и расслабляться, а также разбавляет монотонность трудовых будней по борьбе с тёмными силами старый знакомый Кракин (Дмитрий Куличков). Бывший напарник Кати только что вышел из реабилитации (куда был отправлен на принудительное лечение "после всей этой истории с наркотой" в конце сериала), понижен до участкового и мечтает о реванше. Но, как и полагается в русских сказках, глупость и жадность не останутся безнаказанными, и, видимо, на реабилитацию возомнившему себя воином света Кракину придётся скоро отправиться снова.

Покровительствует Сергию, а также спонсирует его акции по ликвидации тёмных сил всё та же непростая "тётушка" (Ирина Розанова). Кроме того, вместе с Катей они пытаются победить другого, не менее страшного змия – зелёного, с которым не в силах справиться сам любитель заложить за воротник Сергий.

Несмотря на полный метр, фильм по своей структуре – делению на главы – и по динамике явно больше тянет на второй сезон. Да и финал оказывается настолько открытым, что требует немедленного продолжения банкета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх