На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ирина Белых предложила включить в обязательную школьную программу по литературе больше произведений писателей-фронтовиков

Проверка учебников истории и программа обучения в школах и колледжах на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне началась в России после послания президента Федеральному собранию. 

По словам депутата Госдумы и куратора проекта "Мой район в годы войны" Ирины Белых, действительно важно обратить внимание на содержание учебников и на качество образовательных программ в целом.

– На мой взгляд, в них (в учебных пособиях – Прим. Ред.) недостаточно полно отражен вклад писателей-фронтовиков в отечественную литературу: в обязательной программе отсутствуют произведения Юлии Друниной, фрагментарно представлено творчество Константина Симонова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Алексея Твардовского и многих других талантливых авторов, – добавила Белых.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх